Как выйти из отчаянного положения с задолженностью по кредиту, неплатежами алиментов и обманом работодателя при воспитании троих детей и наличии долевой собственности в аварийном жилье?

• г. Волгоград

Нет возможности платить кредит. Одна воспитываю троих детей. Муж перестал платить алименты. Работодатель обманул с зарплатой. Образовалась задолжность три месяца. Собственность долевая в аварийном жилье. Что мне делать? Я в отчаянии.

Ответы на вопрос (3):

Как вариант - ждите обращения кредитора в суд. В суде попросите снизить пени (ст. 333 ГК) и рассрочить исполнение решения.

По алиментам к приставу. Также в трудовую инспекцию - по действиям работодателя.

Елена, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?