Право на долю в доме при разводе в 2012 году без прописки - сроки давности и возможности поделить имущество

• г. Москва

Если развелись в 2012 году и имущество не поделили дом оформлен на бывшего и я там небыло прописана имею право на долю? И как на счёт сроков давности.?

Ответы на вопрос (4):

Срок давности - три года с момента, когда супруг узнал о нарушении своего права. Обращайтесь в суд и делите.

Здравствуйте.

Три года срок давности.

Здравствуйте!

Можете сейчас обратиться с иском о разделе имущества. Трехгодичный срок исковой давности в данном случае начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Здравствуйте!

Срок исковой давности 3 года с момента ка возник спор между супругами, если не поделили значит спора не было, если дом приобретен во время брака по договору купли-продажи, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.