Заплатить, и если да, то в каком размере, налог при дарении квартиры (мне от матери)?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, в двух вопросах. Первый – необходимо ли. заплатить, и если да, то в каком размере, налог при дарении квартиры (мне от матери)? Либо каким способом с минимальными деньгами квартира может перейти в мою собственность? И второй – какой налог необходимо заплатить при продаже квартиры? Спасибо С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте! Налог с имущества, полученного в порядке наследования или дарения (между близкими родственниками) не взимается.

Спросить
Пожаловаться

Какой налог при продаже квартиры я обязана заплатить, если данная квартира в собственности 1 месяц, либо меньше. При каком сроке владениясобственник освобождается от уплаты налога?

У меня одна квартира в собственности 15 лет, а другая один месяц. При продаже какой квартиры я буду обязан заплатить налог государству и в каком размере?

Получила по договору дарения 1/2 квартиры от своей мамы. Квартира была в долевой собственности по 1/2. Если я буду продавать квартиру, то какой налог мне придется заплатить при продаже, и какой срок надо ждать, чтобы не платить налоги при продаже?

Ситуация такая.. Отец имеет приватизированную квартиру, которую хочет передать сыну. Как лучше оформить передачу (дарение или купля-продажа или ещё каким-либо образом) и какой налог придется заплатить (в каком размере)?

Если я получил от матери квартиру в Украине а живу в России. При аформлении квартиры на себя какой налог я должен заплатить и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка хочет оставить мне квартиру, в которой сейчас одна прописана и проживает.

Что нам сделать: Дарение или Куплю-продажу?

Какой налог мне придется оплатить при оформлении договора купли продажи квартиры? Какой при дарении?

Вообщем как дешевле обойдется оформление квартиры в мою собственность?

Стоимость квартиры до 1 млн. руб спасибо.

Прошу ответить на такие вопросы:

1) в каком размере я должен заплатить налог на прибыль, если продаю квартиру за 2500000 (в собственности менее 3 лет), а покупаю на эти деньги 1 квартиру за 1500000 (потом буду выводить ее из жилого фонда для своей предпринимательской деятельности) и одну квартиру тоже за 1500000, но в ипотеку (600000 от продажи квартиры + 900000 ипотечный кредит) для проживания. А разницу в 400000 планирую потратить на ремонт обоих квартир.

2) каким законным способом можно минимизировать размер налога?

Заранее большое спасибо!

С уважением,

Проконсультируйте по следующему вопросу:

В 1996 была проведена приватизация и оформлена в долевую собственность отдельная квартира (по 1/3 на мать, отца и совершеннолетнюю дочь). Сейчас есть желание эту квартиру продать и на вырученные деньги купить новую, оформив либо по 1/2 на мать и отца, либо 100% на мать. Ориентировочная рыночная стоимость продаваемой квартиры - 5 млн. руб., покупаемой - 5,5-6 млн. руб.

Вопрос:

1) Какие налоги и в каком размере необходимо будет заплатить при продаже квартиры?

2) В каком размере возможно будет получить налоговый вычет при покупке новой квартиры и покроет ли он налог, подлежащий уплате? (дочь свое право на налоговый вычет уже использовала)

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение