Заплатить, и если да, то в каком размере, налог при дарении квартиры (мне от матери)?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, в двух вопросах. Первый – необходимо ли. заплатить, и если да, то в каком размере, налог при дарении квартиры (мне от матери)? Либо каким способом с минимальными деньгами квартира может перейти в мою собственность? И второй – какой налог необходимо заплатить при продаже квартиры? Спасибо С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте! Налог с имущества, полученного в порядке наследования или дарения (между близкими родственниками) не взимается.