Как доказать, что покупатель недвижимости не знал о наличии залога в соответствии со статьей 352 ГК РФ, пункт 2?

• г. Новотроицк

В ст 352 ГК РФ п 2 указано о прекращении залога в связи с тем что покупатель не знал о наличии залога а как это доказать в случаях с покупкой недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

В случае с недвижимостью залог должен быть зарегистрирован в Росреестре . Если обременений зарегистрировано не было, значит не было и залога.