Процедура усыновления ребенка из другого региона - в региональные органы опеки или в опеку по месту жительства?

• г. Дзержинск

Скажите пожалуйста, куда нужно обращаться для усыновления ребенка из другого региона, в региональные органы опеки или в опеку по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обращаться в орган опеки по месту жительства. Там, где вы планируете проживать с усыновленным ребёнком, т.к. именно это жильё будет осматривать сотрудник для составления акта осмотра жилищно- бытовых условий. Это необходимо для выдачи заключения о возможности быть усыновителем.

Здравствуйте! обращайтесь в региональные органы опеки