Учебный отпуск при получении второго высшего образования.

• г. Москва

Учебный отпуск при получении второго высшего образования. Прошу пояснения к статье 177 ТК РФ. Человек сначала поступил в институт для получения второго высшего образования, а потом устроился на работу в государственную школу. Могут ли ему оплачивать учебные отпуска, если администрация не против (это будет прописано в договоре или в дополнительном соглашении)? Или должно быть обязательным направление на обучение от данной организации и только в этом случае разрешается оплачивать учебный отпуск при получении второго высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствие с законом в Вашем случае не обязана. Но если администрация идет на это, тем более прописывает это как условие договора, то нарушения в этом не будет.