Статья ГПК, запрещающая адвокату быть понятой в одном и том же процессе, связанная с заинтересованностью лица

• г. Кострома

У меня вопрос, в какой статье ГПК указано, что в одном и том же процессе, понятой не может быть адвокатом? О заинтересованности лица. Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

В ГПК РФ вообще нет понятия" понятой".

Была судебная строительная экспертиза, если нет - понятого,значит свидетель - расписался, а затем выступил адвокатом, в одном деле, разве он не является заинтересованным лицом?