Обязательно ли присутствие в налоговой дарителя и одаряемого? Нам просто надо доказать родство, т.к. являемся отцом и дочерью.

• г. Пенза

Обязательно ли присутствие в налоговой дарителя и одаряемого? Нам просто надо доказать родство, т.к. являемся отцом и дочерью.

Ответы на вопрос (2):

Родство доказывается документами, лучше чтобы каждый со своими документами присутствовал.

Здравствуйте, Ирина.

Обязательное присутствие стороны Дарителя не предусматривается, но носит рекомендательный характер.

Одаряемый обязан предоставить документы, подтверждающие родство сторон.

С уважением.