КредитФинанс Экспресс требует оплату долга за книгу в подарок - что делать в случае звонка и как говорить по телефону

• г. Тверь

В 2010 году я заказывала 2 (две) книги в издательстве Ридерз Дайджест+одна книга в подарок. Мне позвонили с КредитФинанс Экспресс неделю назад и сказали, что я должна оплатить долг за книгу в подарок. Иначе обратятся в правохранительные органы и испортят мне кредитную историю. На следующий день пришло сообщение, что разговор об отказе платить долг прилагают к делу№... и указан тел 8 800... Просьба подсказать мне как разговаривать по тел, если опять позвонят и что говорить... Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Предложите им обратиться в суд, платить Вы ничего не должны.