У меня родится сын, а я-военнообязанный. Мне можно рассчитывать на отсрочку! Ребенок первый!

• г. Ростов-на-Дону

У меня родится сын, а я-военнообязан. Мне можно расчитывать на отсрочку! Ребенок первый!

Ответы на вопрос (1):

Олег! Право на отсрочку возникает только при наличии 2-х детей или одного ребенка и супруги, срок беременности которой составляет не менее 26-недель. При рождении второго ребенка, военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, подлежит досрочному увольнению с военной службы.