Возникла просрочка по займу - что ждать от коллекторского агентства и возможность ареста имущества?

• г. Москва

Взял займ, но к сожалению образовалась просрочка, сегодня пришло письмо от коллекторского агенства менеджмент о начале судебного производства и о том, что в ближайшее время будут производиться визиты выездной группы по месту жительства и все имущество будет арестовано и передано на реализацию.

Имеют ли они на то право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Запросите договор цессии и расчет и проверьте

Не пускайте их с визитами. Пусть под дверями постоят и уедут.

Войти против воли могут только приставы при наличии оснований (в первую очередь должно быть исполнительное производство).