Как отменить фиктивный договор дарения, зарегистрированный ранее срока его действия, основываясь на получении денег и договоре аренды?

• г. Челябинск

Могу ли я отменить фиктивный договор дарения зарегистрированный 27.02.13 г., а составлен 11.02.13 г. (основание - получение денег и договор аренды), если срок истек 27.02.2016 г.? если возможно, то как?

Ответы на вопрос (5):

Бесперспективный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы дать аргументированный и обоснованный ответ необходимо больше информации и возможность ознакомится с имеющимися документами.

Спросить
Пожаловаться

Для признания договора недействительным необходимо знакомится с договором и изучать обстоятельства дела.Если необходима консультация,звоните.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы юрист, то ответили бы на вопрос! Вы даже обосновать не смогли свой ответ. Если б заплатила, то что?!

Спросить
Пожаловаться

Вы не правы,для признания недействительным данного договора,необходимы ряд специальных оснований и не зная о договоре и самой сделке мельчайших подробностей посоветовать вообще что тот сложно,а просто статью закона вставлять в ответ,как то не хочется.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

Срок аренды договора земельного участка истек в 2012 г. Администрация выставила счет за аренду в 2016 г. за 2011-2016 гг Квитанции по оплате за 2011-2012 г сохранились частично. Что делать?

Могут ли судебные приставы оспорить договор дарения, зарегистрированный в Росреестре, если на момент дарения была задолженность по алиментам. Исполнительный лист от 2015 года, дарение было в 2017 году. Есть ли срок давности.

Аренда, при долгосрочном договоре аренды до 2016 г. арендатор не оплачивает аренду с 2011 года, и считает что договор расторгнут согласно уведомления от 2014 г., можно ли вернуть долг по арендной оплате или срок исковой давности истек из за 11 и 12 год уже не реально.

Заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет. Задолженность по оплате с 2012 года. На заявленную претензию, я отказала за 2012 год,2013, и первое полугодие 2014 года. Истек срок исковой давности. За второе полугодие 2014, за 2015 год и за 9 месяцев 2016 года оплатили полностью. Подали иск по задолженности с 2012 по первое полугодие 2014 года. Прав истец? Или срок исковой давности присутствует?

Как можно расторгнуть дополнительное соглашение о продлении срока аренды к договору арены земельного участка? То есть срок договора аренды истек продлили аренду доп. соглашением, а потом выяснелось что не надо было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующее, имеется зарегистрированный договор аренды на 5 лет, срок которого истекает в 2015 году. Организация занимается продажей продовольственных товаров и получает лицензию на продажу алкогольной продукции. Так вот, лицензия выдается на срок дейтвия договора аренды. Как продлить срок действия договора аренды? С учетом того, что срок не истек?

Возможно ли отменить госудаственно зарегистрированный договор дарения комнаты, составленный в простой письменной форме, незаверенной нотариусом? Если да - то какие на это могут быть основания? Имеет ли эта сделка обратную силу?

Как платить за аренду земли в гаражном кооперативе, если договор аренды истек в 2010 году? Долг по аренде и пени как начисляются и можно ли оспорить их?Как работает срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение