Какой документ должен выдать нотариус после вступления в наследство

• г. Урюпинск

После вступления в наследство какие документы мне должен выдать нотариус?

Ответы на вопрос (5):

Нотариус должен выдать вам свидетельство о праве наследования

Валерий Николаевич, я хочу задать вам ещё вопрос, потому что вы первый юрист, который мне конкретно ответил на поставленный вопрос.

Подскажите, пожалуйста,

КТО ЯВЛЯЕТСЯ НАСЛЕДНИКОМ ДАРСТВЕННОГО ДОМА, ПОСЛЕ СМЕРТИ ХОЗЯИНА. ДАРСТВЕННУЮ ОН ПОЛУЧИЛ ОТ ЖЕНЫ.

В таком случае наследниками согласно ст1142 ГК РФ будут жена,дети и если еще живы то и родители этого человека

Хорошо, я задам ещё вопрос.

Если родители вступили в наследство сына, могут ли они после своей смерти передать свою долю в наследстве другому сыну?

Здравствуйте! да. могут