Женщина скончалась после драки - возможна переквалификация обвинения мужчины?

• г. Бутурлиновка

Между мужчиной и женщиной произошел конфликт. В результате драки женщина скончалась через 4 дня. Мужчину обвиняют по статья 111 часть 4 УК РФ. Теперь хотят статью переквалифицировать на ст 105. Имеют ли право переквалифицировать статью? Ведь убийство было не умышленное если опираться на статья 111 часть 4

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! имеют право - так как квалификация деяния в данном случае зависит от заключения эксперта = следовательно - имеются основания