Незаконное удержание имущества и мошенничество - Как поступить, если арендатор не выплачивает арендную плату и не отвечает на звонки и сообщения?

• г. Улан-Удэ

Договор аренды автотранспортного средства заключен между мной и арендатором. Согласно договора он пользуется моей машиной и ежедневно оплачивает аренду. Оплаты нет. на звонки и смс не отвечает. Что делать? По факту незаконного удержания имущества и мошенничества могу подать заявление в полицию? Или его действия по другому квалифицируются?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается в суде, согласно условиям Вашего договора. Это гражданско-правовые отношения. Полиция здесь не поможет.