Что делать, если сын на последнем курсе техникума получил повестку военкомата после пролежанного месяца в больнице?

• г. Новосибирск

Сын учиться в техникуме на последнем курсе, сейчас проходит преддипломную практику. Год назад его призвали, но пройдя повторную комиссию на холодильнике отправили на повторное мед. освидетельствование, с приступом спонтанного пневмоторекса, по скорой, отправили в больницу где он пролежал 1 месяц. На время военкомат оставил его в покое. Сейчас по почте (положили в почтовый ящик) пришло письмо с требованием в добровольном порядке явиться в течение 3 дней в военкомат. Что можно предпринять в данной ситуации? И должны ли были это письмо предъявить лично в руки?

Ответы на вопрос (1):

В даном случае пока письмо лично не вручено в руеи-ваш сын может не ходить в военкомат