Возможно ли прекращение дела в Арбитраже после истечения срока давности по ст.16.2 КоАП РФ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ст.16.2 КоАП РФ срок давности два года. Таможня вынесла Постановление в пределах срока. На данный момент дело находится в Арбитраже. Возможно ли его прекращение с истечением срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Условие же соблюдено - постановление (решение) принято в установленный срок. А о правильности его - можно спорить хоть 15 лет.