Как проверяется наличие сейфа или металлического шкафа у ИП при переходе на БСО и что происходит, если ККМ не зарегистрированы?

• г. Зеленогорск

Может ли (должен ли) участковый проверять наличие сейфа или металлического шкафа у ИП при переходе оплаты на БСО, хранение которых по закону требует наличия сейфа или металлического шкафа? Или каким-то образом налоговый инспектор наличие ККМ или шкафа для БСО? ККМ я не регистрировал, конечно. Существует ли какая-либо процедура проверки ИП на наличие у него ККМ или шкафов для бланков строгой отчётности перед тем как поменять ОКВЭД? Ранее я работал только через р/с в банке, который сам сообщал в ИФНС о создании счёта.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

То о чем вы пишите о не полномочия участкового

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

У меня остался сейф от оружия самообороны, которое я в прошлом году сдал на утилизацию через ЛРО. Там-же мне выдали квитанцию о приёме на утилизацию. Сказали, придёт участковый - покажешь. Прошло много времени, ни кто не спрашивал на этот счёт и участковый не звонил, так как срок перерегистрации истёк ещё в июне прошлого года, а оружие я сдал в мае. Думаю, что в ОВД они в курсе. Однако мне соседи сообщили что в моё отсутствие приходила полиция(?), возможно участковый. Мог он в таком случае прийти, если квитанция до сих пор у меня на руках? Мне же не сказали обязательно принести её к нему в кабинет.

Заранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность предусмотрена ИП в случае заполнения БСО (бланков строгой отчётноти) задним числом (дату изготовления БСО при желании налоговой можно проверить в типографии по номеру тиража).

и нужно ли мне при их покупке, чтобы у меня в офисе обязательно сейф для их хранения находился?

Спасибо покупка бланков строгой отчетности? Покупка бланков?

Существует какая-либо типовая (общая) инструкция по хранению и учету бланков строгой отчетности?

Как проверить квартиру на предмет наличия обременения перед покупкой? Насколько я знаю, наличие дарственной или договора ренты, о которых продавец забыл упомянуть, может стать поводом для отмены сделки.

Спасибо.

Салон работает как ИП на упрощенной форме. Деятельность (Физкультурно-оздоровительная) не требует кассового аппарата, а только ведение БСО (бланков строгой отчетности). Часто клиенты перечисляю деньги по системе Банк-он лайн на личную карту.

Вопрос: Если клиент хочет вернуть подарочный сертификат, когда он может это сделать:-в течении 14 дней -в течении срока действия сертификата-при наличии не только сертификата но БСО -если сертификат оплачивался переводом на карту по банк-он лайн, может он просить о возврате?

Предполагается увольнение по статье утрата доверия. Начальник из-за личного конфликта решил таким образом избавиться от заместителя, который проработал в учреждении в должности заместителя 10 лет. За все время не было ни одного замечания, Но в связи с личным конфликтом начальник издал приказ о создании комиссии по проверке движения бланков строгой отчетности, предварительно сделав так, что бланков хватать не будет (ключ от сейфа с бланками) был и у начальника, и у заместителя. Проверка еще идет! Как доказать не виновность?

На каком основании вновь поступающий работник сам приобретает трудовую книжку? Разве это не документ строгой отчётности, который должен выдаваться работнику организацией и строго фиксироваться в журнале учёта? Существует ли какой-либо документ, регулирующий данный вопрос? Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я регистрирую ИП.Буду производить ремонт, техническое обслуживание оргтехники и компьютерной техники. Вместо ККА собираюсь использовать бланки строгой отчетности. Какую форму лучше использовать? Возможно ли использование мною бланков строгой отчетности, так как во время ремонта будет производиться замена комплектующих, выбор которых будет производить клиент из предоставленного прайса. Если возможно использование БСО, то на основании каких документов?

Скажите, обязательно ли наличие в БСО серии? Дело в том, что заказали в типографии бланки строгой отчётности. Их сделали. При нашей проверке оказалось отсутствие СЕРИИ бланка. Все остальные данные есть. Можем ли мы их использовать или необходимо перезаказать? Спасибо.

Что делать, если участковый не отказывает в проведении проверки на наличие условий для хранения оружия, но и не приходит, каждый раз обещает завтра. Тянется это неделями. Как легально ускорить процедуру? Дома два сейфа, охотничьи ружья, разрешение, охотничий билет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение