Как проверяется наличие сейфа или металлического шкафа у ИП при переходе на БСО и что происходит, если ККМ не зарегистрированы?

• г. Зеленогорск

Может ли (должен ли) участковый проверять наличие сейфа или металлического шкафа у ИП при переходе оплаты на БСО, хранение которых по закону требует наличия сейфа или металлического шкафа? Или каким-то образом налоговый инспектор наличие ККМ или шкафа для БСО? ККМ я не регистрировал, конечно. Существует ли какая-либо процедура проверки ИП на наличие у него ККМ или шкафов для бланков строгой отчётности перед тем как поменять ОКВЭД? Ранее я работал только через р/с в банке, который сам сообщал в ИФНС о создании счёта.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

То о чем вы пишите о не полномочия участкового

Спасибо.

У меня остался сейф от оружия самообороны, которое я в прошлом году сдал на утилизацию через ЛРО. Там-же мне выдали квитанцию о приёме на утилизацию. Сказали, придёт участковый - покажешь. Прошло много времени, ни кто не спрашивал на этот счёт и участковый не звонил, так как срок перерегистрации истёк ещё в июне прошлого года, а оружие я сдал в мае. Думаю, что в ОВД они в курсе. Однако мне соседи сообщили что в моё отсутствие приходила полиция(?), возможно участковый. Мог он в таком случае прийти, если квитанция до сих пор у меня на руках? Мне же не сказали обязательно принести её к нему в кабинет.

Заранее спасибо