Как правильно уволить пенсионера-сварщика, работавшего на предприятии оператором добычи нефти, если он не справляется с должностными обязанностями и не хочет увольняться?

• г. Чернушка

Руководитель принял решение уволить работающего пенсионера (он вышел на пенсию по вредности-сварщик в 55 лет), но работал на предприятии оператором добычи нефти. Не стал справляться с должностными обязанностями и поэтому решили его уволить. Как это правильно сделать? Работник увольняться не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете предложить уволиться по соглашению сторон, выплатив компенсацию (за 2-3 мес.).