Продала свой дом матери, а теперь осталась бездомной - Как мне поступить и на что надеяться?

• г. Краснодар

Я подарила свой дом матери 01.12.1981 г. Но в нашей семье появилась женщина которая в корне изменила все. Имея не маленькие деньги она вошла в доверие осквернила отношения мои с родителями. И моя мать якобы продала 10.09.2013 г. на что есть договор купли продажи за 950000 руб. Меня никто не поставил в известность, а напротив ухудшились отношения с матерью. Я общалась с матерью на момент ее смерти ни я ни женщина которая купила дом небыли. О смерти матери я узнала от сына который позвонил мне 29.02 2016. Своего жилья у меня нет прихоть своей матери, чтобы не беспокоить ее до смерти я выполнила. Она умерла на 86 году жизни, я пенсионерка. Как мне поступить Я была приемной дочерью с июня 1960 года. Меня просил покойный отец вернуться домой обосновывая, что дом принадлежит мне и только я хозяйка, а теперь я бездомная имея купленный родной дом где была прописана где рожала детей теперь на улице. Как мне поступить и на что надеяться?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо для начала выяснить, был ли переход права собственности от Вашей матери к той женщине.

подобные вопросы разбираются только на консультации у юриста. собирайте документы, подайте заявление нотариусу о наследстве, обратитесь в Росреестр для получения свидетельства по адресу дома, место вашей регистрации и тд. это документы для начала

исходя из первого предложения - (Я подарила свой дом матери 01.12.1981г)

уже тогда вы не являлись собственником данного дома.

ваша мама имела полное право его продать, подарить, заложить, завещать и т.д.

спустя 35 лет вы вдруг заявляете о том что дом ваш?!

на каких основаниях ?

да мама есть мама, - но юридически у вас нет даже доли от этого дома !