Какую сумму следует учитывать при рассмотрении вопроса о банкротстве в случае взятия 10000 рублей в микрофинансовой компании и требования возврата 50000 рублей?

• г. Лукоянов

А скажите пожалуйста муж брал в микрофинансовой компании 10000 р а сейчас требуют 50000 так какую сумму нам считать для банкротства 10000 или 50000. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Основной долг судя по всему 10 тыс. руб., а проценты и штрафы - остальное. Вопрос непонятен.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте Cветлана.

Как действующий Арбитражный управляющий отвечаю.

1) Для процедуры банкротства требуется наличия основного долга в 500 т.р. и просрочка по нему 3 месяца.

2) Если ваш муж взял и не отдал 10 т.р. + ему насчитали еще 40 т.р. штрафов, то для банкротства используйте только эти 10 т.р., и еще вам 490 надо найти.