Автоматическая привязка потребления электроэнергии к горячей воде - есть ли законность в данной ситуации?

• г. Омск

В тепловой компании мне сказали что так как потребление электроэнергии более 100 квт в месяц, то они автоматически ставят одного проживающего человека в квитанции, и начисляют горячую воду на человека по среднему. Приборов учета нет. Но в квартире никто не прописан. Правомерна ли эта привязка электроэнергии к горячей воде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего, нет. Попросите обосновать данные начисления со ссылкой на законодательство. В правилах предоставления коммунальных услуг прямой взаимосвязи между количеством потребленной электроэнергии и ГВС нет, однако, могут оформить как временно проживающих, но для этого их необходимо сначала установить.