Прдеварительного договора или доверенности о том, что она может заниматься приватизацией не было.

• г. Москва

1. Можно ли прописаться, в качестве опекуна, к 80 летней родственнице - инвалиду по зрению 2 группы, в муниципальную квартиру, в ней она прописана одна и других родственников у нее нет. Что нужно для этого. Мне 22 года, есть ребенок - 4 года, разведена, не работаю-студентка (содержат родители). Прописка - Моск. обл.

2. Та же родственница (однажды уже приватизировавшая другую квартиру) - подавала документы на приватизацию в июне 2009 г. на имя - мужа, который в сентябре 2009 г. умер, в связи с чем, приватизацию приостановили, несмотря на то, что он заявление свое не отзывал и пакет документов был полный. Прдеварительного договора или доверенности о том, что она может заниматься приватизацией не было. Можно ли через суд добиться приватизации жилья?

Ответы на вопрос (1):

да, добиться признания прав собственности в порядке приватизации можно, прописаться также можно, не обязательно становиться опекуном, есть другие варианты