Автоавария - Как будет решаться вопрос с компенсацией потерпевшей и роль страховой компании

• г. Санкт-Петербург

В августе 2015 года совершил ДТП (наехал на коляску с ребенком на пешеходном переходе, вернее толкнул ее с разворотом на 90 градусов). Недавно (в 20-х числах февраля) меня вызвал дознаватель и сказал, что дело передается в суд по ст. 12.24 часть 1. Как, в перспективе, после этого суда будет решаться вопрос с компенсацией потерпевшей. Как я понимаю, это должна выплачивать моя страховая компания (и как это решается на практике), а по моральному ущебру я должен договариваться с потерпевшей. Разъясните эту ситуацию, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Первое, вас могут лишить права управления ТС на 1,5 года, надо об этом сейчас думать.... После, возможен гражданский процесс с вашим участием и страховой компании о возмещении вреда. Вам срочно необходима юридическая помощь, можете позвонить....

ущерб здоровью выплачивает страховая, сумма зависит от степени тяжести полученных повреждений, лимит страховой выплаты- 500 000 руб. Моральный вред, если вы откажетесь выплачивать добровольно, будет взыскан с вас в судебном порядке, сумма также зависит от повреждений, устанавливается на усмотрение суда в разумных пределах