Проблемы с рассмотрением документов на гражданство РФ по программе Соотечественник - что делать?

• г. Москва

Мы по программе Соотечественник сдали документы на гражданство РФ 9 ноября. Нам сказали, что в гражданство делается в течении 3 месяцев, но прошло почти 4 и тишина. На форумах пишут что документы часто теряют. Как узнать на какой стадии рассмотрения находятся документы если справку при сдаче документов нам не выдали. Сказали что не нужно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно уточнить причину затягивания

Здравствуйте!

Обратитесь в отделение ФМС, в которое Вы сдавали документы. На форумах много чего пишут, что не имеет места.

По программе переселения соотечественников Вы можете получить паспорт гражданина РФ в течение одного года, а именно: 2 мес. - свидетельство переселенца, 2 мес. - РВП и от 3-х до 6-ти мес. - паспорт.