Агентство недвижимости на Авито обмануло при поиске квартиры - стоит ли обращаться в суд?

• г. Саратов

Искала квартиру, чтобы снять на длительный срок. На сайте Авито нашла подходящий вариант-попала на агентсво недвижимости. Предложили приехать, оформить договор на 3,5 тыс руб. За эти деньги они дают мне контакты понравившейся квартиры (все условия при этом описанные на Авито они клялись, что совпадают), плюс помогают найти квартиру по моим запросам и дают доступ к базе сьема квартир. При этом оговорили, что если не подберем, деньги они вернут. В итоге понравившаяся квартира-контакты были левые, то что предлагали, совсем не соответствовало моим требованиям, база была устаревшая. Я написала претензию на возврат денег, в которой они мне отказали. Сказали-обращайтесь в суд.

Скажите, есть смысл обращаться, если в договоре указано, что я получаю доступ к базе+специалисты мне помогают в поиске. Если возникнут вопросы-решать путем согласования-если нет, обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о расторжении договора и возврате денег в АН, а при отказе - иск в суд.

Ох, сколько раз уже люди обжигались при обращении в такие "агентства недвижимости"... энное количество. Это разводилово на деньги...

Пробуйте обратиться в суд о возврате денег, вдруг повезет и выиграйте суд.

Желательно показать договор юристу на очной консультации, чтобы определить судебную перспективу.