Как перевести исполнительный лист в банк, чтобы получить компенсацию морального ущерба через СБЕРБАНК и какие могут быть причины отказа банка?

• г. Старый Оскол

Завтра получаю на руки исполнительный лист, хочу отнести в банк сразу. Работники комбината З.П. получают через СБЕРБАНК, выплата: компенсация морального ущерба. Вопрос: имею ли я на это право? Если да,то через какое время перведут средства, и имеете ли право банк отказать и почему? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Лучше отнесите к судебным приставам. Если Должник сменит место работы, Банк это отслеживать не будет.

Уважаемый, Андрей! Вы имеете право обратиться в соответствующий отдел УФССП с целью возбуждения исполнительного производства на основании полученного Вами исполнительного листа.