Проблема в том, что в данный момент у меня в паспорте стоит семейное положение - замужем.

• г. Москва

Собираюсь купить квартиру. Проблема в том, что в данный момент у меня в паспорте стоит семейное положение - замужем. На самом деле развод произошел месяц назад, но документы о решении суда в канцилярию еще не поступили и не поступят в ближайший месяц т.к. судья находится в отпуске.

Что можно в этом случае сделать? Покупка уже назначина на ближайшей неделе. Думаю, что заявление от мужа, что он не возражает, взять, будет проблематично. Есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, Вам следует обратиться с требованием выдать решение суда к председателю суда. Как правило, приемные часы Председателя суда в Москве - понедельник с 16 до 18 часов и четверг - с 9 до 11. Вам обязаны выдать копию решения суда вне зависимости от того, в отпуске судья или нет. С уважением,