Снятие прав категории С за вождение пьяным - статья, на которой основывается соответствующее решение

• г. Казань

Могут ли лишить прав категории С, за управление легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения? И на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (3):

Не могут лишить, а лишат права управления всех транспортных средств. ст. 12.8 КоАП РФ.

Конечно могут, вы лишаетесь прав не на управление определенной категории, а вообще на все категории ТС ст.ст. 12.25, 12.26 КоАП РФ

Здравствуйте. На основании ст. 12.8 КоАП РФ, Ищите другую работу.