Отказ водителя от мед. освидетельствования на состояние опьянения - правонарушение по ст.12.26 КоАП РФ

• г. Ульяновск

Водитель, имея права только на управление трактором, управляя легковым автомобилем (требующим прав категории Б) отказался от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения. Какое именно правонарушение имеет место: ч.1 или ч.2 ст.12.26 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и ч.1 статьи 12.7. КоАП РФ