Вопрос: должны ли приставы выдать мне какую-нибудь справку или еще что нибудь, что долг погашен?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло письмо от судебных приставов, о том что у меня долг по кредиту. Разобрались, оказалось действительно долг был. Я стояла на учете в центре занятости, и часть пособия с центра занятости перечисляли судебным приставам на погашение кредита. В феврале я его погасила. Вопрос: должны ли приставы выдать мне какую-нибудь справку или еще что нибудь, что долг погашен? Когда я у них спрашивала, они сказали что справок таких не дают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория, судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление об окончании исполнительного производства и копии выслать взыскателю и должнику, а исполнительный лист направляется в суд, который его выдал. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней.