Украли телефон без сим-карты, возможна ли уголовная ответственность за продажу?

• г. Воронеж

Симкарту вытащили и выбросили, а телефоном стали пользоваться. Но через месяц решили продать телефон. Спустя 5 месяцев позвали в полицейский участок и начали допрос. Скажите, несем-ли мы уголовную ответственность за то, что не вернули телефон и продали его? И что грозит за такую ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да несете отвественность