Проблемы в получении разрешения на временное пребывание - ошибка ФМС, отсутствие документов и огромные очереди

• г. Балабаново

С целью получения разрешения на временное пребывание вне квоты (мать - гражданка РФ, пенсионер) мною были поданы в отдел ФМС все затребованные документы 07.12.2015 г. По ошибке специалиста отдела ФМС к документам не был приложен сертификат о знании русского языка и законодательства РФ. При рассмотрении пакета документов в вышестоящей организации отсутствие данного документа было выявлено и документы мне вернули без рассмотрения для повторной подачи в отдел ФМС по месту жительства. С первого февраля и до сегодня попасть на приём по данному вопросу нет возможности по причине огромных очередей на приём. Срок действия медицинских сертификатов о прохождении медкомисии для меня и моего малолетнего сына истекает 08.03.2016 г. Следующий приёмный день 14.03.2016 г. в связи с переносами праздничных дней. Принимать документы в приёмное время по другим вопросам сотрудник ФМС категорически отказывается. Я мать-одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и нахожусь на иждивении у родителей, граждан РФ, никаких дополнительных доходов не имею. Стоимость повторных анализов для меня и сына составит 12 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Есть только один вариант, обжаловать отказ по причине, что не ваша вина. Там целая система, надо более подробно все описывать, ситуация типичная, но судебная практика по данным ситуациям есть. пишите в раздел личных консультаций.