Проблемы в получении разрешения на временное пребывание - ошибка ФМС, отсутствие документов и огромные очереди

• г. Балабаново

С целью получения разрешения на временное пребывание вне квоты (мать - гражданка РФ, пенсионер) мною были поданы в отдел ФМС все затребованные документы 07.12.2015 г. По ошибке специалиста отдела ФМС к документам не был приложен сертификат о знании русского языка и законодательства РФ. При рассмотрении пакета документов в вышестоящей организации отсутствие данного документа было выявлено и документы мне вернули без рассмотрения для повторной подачи в отдел ФМС по месту жительства. С первого февраля и до сегодня попасть на приём по данному вопросу нет возможности по причине огромных очередей на приём. Срок действия медицинских сертификатов о прохождении медкомисии для меня и моего малолетнего сына истекает 08.03.2016 г. Следующий приёмный день 14.03.2016 г. в связи с переносами праздничных дней. Принимать документы в приёмное время по другим вопросам сотрудник ФМС категорически отказывается. Я мать-одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и нахожусь на иждивении у родителей, граждан РФ, никаких дополнительных доходов не имею. Стоимость повторных анализов для меня и сына составит 12 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Есть только один вариант, обжаловать отказ по причине, что не ваша вина. Там целая система, надо более подробно все описывать, ситуация типичная, но судебная практика по данным ситуациям есть. пишите в раздел личных консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается получения рвп и внж для иностранного гражданина. В сертификате о знании языка указан уровень РВ сроком до 2020 г. Имеют ли право фмс отказать принимать этот сертификат при подаче документов на внж? (Срок подачи документов - 2016 г).

31 июля 2017 г., мной, были поданы документы, на получения вида на жительство для меня, и моего 3-х летнего ребенка. На данный момент, во всех доступных источниках, какая-либо информация о готовности данного документа отсутствует. Срок регистрации по месту пребывания и регистрации на временное проживание истекает 19 марта 2018 года. Очень прошу, подсказать что делать дальше?

Я подаю документы на рвп по квоте. Сертефикат о значии русского языка получила в августе 2014 года.

Подойдет ли он в 2015 году для подачи документов на рвп? т.к. тогда еще не тестировали на предмет знания истории и законодательства, могут ли мне отказать?

В 2015 году получила сертификат о знании русского языка, истории и законодательства РФ, для подачи документов на получение РВП. Подойдёт ли данный сертификат для подачи документов на ВНЖ?

При подаче заявления по страховому случаю в первый раз мне было отказано из-за ошибки в документах из ГИБДД. После исправления ошибки документы были поданы повторно. Страховая их приняла на рассмотрение, через некоторое время пришло уведомление что требуется запрос из компетентных органов и срок рассмотрения увеличивается. Какое время страховая может рассматривать документы в этом случае?

Налоговые декларации за 2009 и 2010 годы были поданы в феврале 2011 года с целью получения социального налогового вычета на лечение. Заявление на получение вычета подано не было. От налоговой инспекции не было никаких извещений о принятых решениях. Возможно ли в настоящее время (2014 год) подача заявления на получение вычета?

Полученный на данном портале ответ: Можете подать сейчас за последние три года требует уточнения, а именно: Если подавать сейчас за 2011 или 2012 или 2013 год примут ли к вычету расходы, произведённые в 2009 - 2010 годах?

В ноябре 2014 г. я подала документы на РВП без учета квоты, по мужу. В январе 2015 г. сдала паспорт в ФМС для проставления штампа РВП. Подскажите пожалуйста, мне нужно будет сдавать экзамены для получения сертификата о знании русского языка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена.

У меня вопрос по поводу получения РВП. Я гражданка Украины. Проживала в г. Луганск.

Подскажите пожалуйста в каком порядке должны оформляться документы.

Необходимо ли сразу регистрироваться по месту жительства до подачи документов на РВП?

Вне квоты я не прохожу. Мне сказали в фМС, что необходимо подавать документы в администрацию по адресу ул. Генерала Лебедя. Так ли это?

Но перед этим сделать сертификат о знании русского языка.

Будут ли квоты именно для граждан Луганска и Донецка, как в том году.

Спасибо большое.

Помогите пожалуйста.

Я подаю документы на рвп по квоте. Сертефикат о значии русского языка получила в августе 2014 года.

Подойдет ли он в 2015 году для подачи документов на рвп? т.к. тогда еще не тестировали на предмет знания истории и законодательства, могут ли мне отказать?

Можно ли простой ответ, из предыдущего вообще ничего не поняла (

Заранее спасибо.

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение