Скажите пожалуйста Имеет Ли право банк заблокировать зарплатную карту и счет?

• г. Самара

Скажите пожалуйста Имеет Ли право банк заблокировать зарплатную карту и счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,имеет право при наличии задолженности.

имеет право на основании решения суда и постановления о наложении ареста судебных приставов. Либо в безакцептном порядке списать средства, если должник давал свое письменное согласие на это при заключении кредитного договора.Согласно ст.99 закона Об исполнительном производстве размер удержаний составляет не более 50 процентов.