Он работает, зарплату получает, но до сегодняшнего дня, выплаты не начались.

• г. Москва

Решение суда по выплате алиментов было принято в июле 2009 года. Решение передано судебным исполнителям. До сведения отца моих детей было доведено решение суда. Он работает, зарплату получает, но до сегодняшнего дня, выплаты не начались. Есть ли способ заставить платить алиментщика? Что делать мне дальше?

Ответы на вопрос (1):

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.