Какой штраф за оскорбления в соц. сетях? И что называется оскорблением?

• г. Москва

Какой штраф за оскорбления в соц сетях? И что называется оскорблением?

Ответы на вопрос (1):

Статья 5.61 КоАП РФ Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.