Требуется ли доказательство родства, если моя сводная сестра получит наследство от матери?

• г. Саяногорск

Нас у мамы двое: я (старшая дочь, мне 52 года) и моя сводная сестра (46 лет). Так складывается ситуация, что мама завещание на своё имущество (дом, и денежные сбережения) скорей всего оставит сестре. По закону, я могу претендовать на часть данного имущества, по достижения мной пенсионного возраста. Но мама была повторно в браке с отцом сестры. Потребуется ли мне при такой ситуации доказывать, что я дочь моей мамы? Если да то как?

Ответы на вопрос (1):

нет не потребуется если да то в загс идите и получите справку и копию свидетельства о рождении