Как разделить имущество при пожилом родителе, который не может ходить, и сбережениях на счету сестры?

• г. Ванкувер

Как решить такую ситуацию. Это насчёт раздела имущества при живом родителе. Моя мама пожилого возраста и практически не может ходить. У меня зашёл вопрос о разделе имущества между мной и моей сестрой. Всё имущество зарегистрировано на маму. Также, у моей мамы есть сбережения, которые хранятся на счету моей сестры. Сестра отказывается решать вопрос сейчас и ждёт когда мамы уже не будет для того чтобы что-то решить в мирных условиях. Мама по этому поводу сама не знает как быть, а сестра в никакую не хочет идти на переговоры. Подскажите как быть.

Заранее благодарю, Марина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ваша мать может оформить завещание, где решить вопрос о разделе имущества наследников.

Спасибо за ваш ответ! Завещание - это дело ясное, но моя сестра запрещает моей матери составлять завещание, а мать практически не дееспособна. Я не совсем уверена как быть в такой ситуации.

Как вариант, для составления завещания можно оформить выезд нотариуса на дом.