Моя мама, когда была здорова, несколько лет назад завещала, все свое имущество моей сестре.

• г. Старый Оскол

Ситуация такая. Моя мама, когда была здорова, несколько лет назад завещала, все свое имущество моей сестре. В настоящее время моя мама фактически недееспособна. Сестра отказалась за ней ухаживать. Все трудности легли на меня одну. В такой ситуации считаю, что будет несправедливо, если в случае смерти мамы все имущество по завещанию перейдет сестре.

Ответы на вопрос (3):

другого способа признать завещание недействительным нет

Надежда Иосифовна, полагаю что это не поможет, т.к. на момент составления завещания, мама была дееспособной. не вижу смысла в этом иске, но решение найти можно. Нужна платная консультация, обращайтесь. lawasyes@rambler.ru

Уже сейчас подавайте в суд заявление о признании мамы недееспособной. после чего после смерти ЛЕГКО оспорите завещание. Удачи