На кого будет переводиться наследство и как открыть счет для получения средств?

• г. Новосибирск

У меня отец находился в доме интернате для инвалидов, он умер, по наследству мне полагается сумма лежащая на его счёту.Я хотела узнать на какой счёт мне они будут переводить, или же нужно открыть счёт в каком то особенном банке. Заранее вам спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы будете оформлять наследственные права на вклад , с его счета потом и снимите.