Прописка при получении пособия по уходу за ребенком - необходимость и влияние декретного отпуска на получение

• г. Ишимбай

Скажите пожалуйста обязательно ли ребенок должен быть прописан с мамой для получения пособия по уходу за ним до 1.5 лет через собес. Так как мама будучи в декретном отпуске была сокращена в связи с ликвидацией предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, так как для назначения пособия нужно предоставить документ, подтверждающий проживание ребенка с одним из родителей, осуществляющим уход за ним.