Как оформить отказ от наследства и передать его в пользу одного из внуков после смерти бабушки-детей

• г. Миасс

У нас 3 декабря умерла бабушка-детей она похоронила, нас осталось 7 внуков, мои родные брат и 4 сестры хотят отказаться от наследства (дом) в мою пользу. Скажите, пожалуйста, отказ можно написать сразу или после вступления в право наследования. Причем 2 сестры живут в Астрахани, остальные рядом. Или им проще написать доверенность, что б я сама все делала. Если можно написать отказ, то им сразу нужно заверить свидетельство о рождении, что б доказать родственную связь? Или сначала нужно подать заявление о вступлении в наследство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сразу можно написать отказ от наследства в Вашу пользу. Документы, подтверждающие родство необходимо представить нотариусу.