Важная информация о наследстве - Отказ в пользу одного из внуков и возможные варианты оформления

• г. Чебаркуль

У нас 3 декабря умерла бабушка-детей она похоронила, нас осталось 7 внуков, мои родные брат и 4 сестры хотят отказаться от наследства (дом) в мою пользу. Скажите, пожалуйста, отказ можно написать сразу или после вступления в право наследования. Причем 2 сестры живут в Астрахани, остальные рядом. Или им проще написать доверенность, что б я сама все делала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уже пора обращаться к нотариусу и писать отказ.