Преступник по статье 115 часть 1 под амнистию к 70-летию Победы, какие права пострадавших нарушены?

• г. Санкт-Петербург

Преступление совершено 20.01.15 г. по статья 115 часть 1, суд начала в октябре 2015 г., в порядке частного обвинения, судья говорит, что обвиняемый попадает под амнистию к 70-летию Победы, и можно подать иск только о моральном вреде. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можете подавать гражданский иск и взыскивать компенсацию.

Здравствуйте!

Да, если к подсудимому будет применена амнистия, Вы вправе требовать компенсаци морального вреда.