Размер обязательной доли пенсионерки-жены при наличии завещания на половину квартиры.

• г. Уфа

Прошу Вас разъяснить такую ситуацию: у папы была 1/2 доля квартиры, у его жены так же 1/2 доля квартиры, на меня папой было оформлено завещание на его 1/2 долю. Жена его пенсионерка и ей полагается обязательная доля. Каков будет размер её доли?

Ответы на вопрос (2):

Половина от завещанной Вам половины.

1/8 плюс ее 1/2

У Вас будет 3/8