Задержан по обвинению в краже в магазине - что делать, если никто не связывается и можно ли выезжать из города?

• г. Москва

Украл в магазине вещь, при выходе из магазина охранник попросил остановится я побежал, охранник догнал, вызвали полицию, приехали полиция забрала в отдел, взяли объяснения, паспортные данные. Обвиняюсь по 161 ч 1. Далее подписал подписку о невыезде так как сам родом с другого города, и отпустили сказали что дознаватель позвонит и вызовет. С момента задержания прошло уже 14 дней, ни кто не звонит. Что мне делать, есть ли какие нибудь сроки, после истечения которых дело автоматически закрывается, и после какого времени мне можно будет выезжать из город если со мной так и не свяжутся, и есть ли смысл мне саму ехать в отдел?

Ответы на вопрос (1):

Сроки продлеваются по практике по лёгким кражам до2 месяцев , выезжать нельзя, объявят в розыск и изменят меру пресечения, общайтесь с дознавателем, или наймите адвоката, но судимости не избежать