Мне пожалуйста могу ли я выехать в Германию на ПМЖ если моя прабабушка была немкой, ее родители были переселены в Россию.

• г. Стаханов

Мне пожалуйста могу ли я выехать в Германию на ПМЖ если моя прабабушка была немкой, ее родители были переселены в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в посольство Германии

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос? Скажите пожалуйста, если моя бабушка была этнической немкой, могу ли я переехать на пмж в германию? Документы, потверждающие что моя бабушка немка есть! Более того она была в годы вов репрессирована как дочь врагов народа, а ее родители (мои прадедушка и прабабушка) были отправлены в трудовую армию!

Моя бабушка является единственным ребенком прабабушки, последняя была не замужем. Бабушка жила в другом городе, после смерти прабабушки она организовала похороны, раздала прабабшкины вещи вещи знакомым и вернулась в свой город. Квартира где жила прабабушка была государственной, ценных вещей дома не было.

Никто на наследство не претендовал, в том числе бабушка.

Но, у прабабушки было наследованное право на долю авторских прав, есть документы. Скажите пожалуйста, кому принадлежат эти права сейчас?

У прабабушки были родные сестры, но насколько мне известно, никто из них не претендовал на наследство. Прабабушка умерла в начале 80-х.

Я гражданин Германии имею вид на жительство в Казахстане хочю выехать на ПМЖ в Германию могу я проехать через Россию.

Имею ли я право с детьми переехать в Германию на ПМЖ, если моя прабабушка была немка и всвязи с военной ситуацией в нашей стране? С чего мне начать? Спасибо.

У моей прабабушки была двухкомнатная квартира. У нее было 2 е детей. Сын ее умер до нее, а дочь (моя бабушка) жива. Прабабушка написала дарственную на сына женщины, которая была женой ее умершего сына (но ребенок не от него). На момент смерти прабабушки мне было 12 лет, я не имела права подавать в суд! А мои родители и бабушка упустили ситуацию и не вступили в права наследования. Я единственный кровный родственник прабабушки, есть ли у меня вообще какие нибудь права на наследство, если я не получила ничего? Есть ли права у дочери (моя бабушка) моей покойной прабабушки, если она сейчас обратится в суд? В той квартире мы не были прописаны и не жили в ней.

Моя жена родилась от немецкого отца и русской матери. Родилась на территории России. Позже родители разошлись. Ее мать с нею вернулась в Россию, отец остался в Германии. В 12 лет моя жена получила немецкий паспорт, во всех документах она значится по национальности немкой. В свое время она не продлила паспорт Германии, а получила паспорт Российской Федерации. Связано это было с ее молодостью, а не нежеланием отказаться от немецкого гражданства. Как теперь ей восстановить (или подтвердить) немецкое гражданство и как переехать на ПМЖ в Германию? Спасибо.

Как я могу развестись с мужем иностранцем.

Мой муж украинский еврей, гражданство Украина, однако проживает ПМЖ в Германии,

брак был заключен в Дании. Через 9 месяцев я уехала от него в Россию. Могу ли я развестись с ним в России. Так как возможности выехать в Германию у меня нет.

Спасибо,

С уважением,

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здаравствуйте, помогите пожалуйста в следующей ситуации. В 2000 г. умерла моя прабабушка, оставившая по завещанию мне однокомнатную квартиру. При жизни прабабушка и прадедушка прописали бабушку (свою дочь). После смерти прадедушки его доля перешла прабабушке, после смерти прабабушки, обе доли отошли моей бабушке. После смерти родителей в права на собственность квартиры отошли бабушке. В 2006 г. бабушка прописала меня в эту квартиру и собственницей приватизированной квартиры является она. Могу ли я притендовать на эту квартиру, т.к. по завещанию (мне было тогда 14 лет) эта квартира была завещена мне прабабушкой.

Хочу выехать на ПМЖ в Германию.4 года назад выезжала с Казахстана в Россию, при получении росс. Гражданства брала разрешение от родителей, оставшихся в Казахстане. Сейчас выезжая с России, родители в Казахстане также, надо ли опять брать разрешение на ПМЖ в Германию от них. Незнаю местонахождение отца. Мне 37 лет.

Моя прабабушка завещала свой дом моей маме. Сейчас прабабушка умерла. Мама вступила в наследство, но у прабабушке живы трое детей. Вопрос: Если мама захочет продать дом нужно ли ей брать отказные от детей прабабушки, что они отказываются от дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение