Могут ли сотрудники полиции повторно прийти на работу и проверить меня, работающую неофициально кассиром в магазине одежды и обуви?

• г. Москва

Работаю неофициально кассиром в магазине одежды и обуви, был случай, когда с проверкой приходили сотрудники полиции, искали какую то девушку. В итоге, как оказалось, пришли проверить мигрантов таджиков, работающих у нас. Мы были взволнованы, так как их забрали в отдел. Вопрос таков: могут ли они прийти еще раз с проверкой и докопаться до меня, как до материально ответственной? Я ведь не оформлена? И не могу сказать, что я просто стажер, как девушки-консультанты в зале могут сказать? Грозит ли мне это чем нибудь? Врать смысла нет, так как узнают, что я там на птичьих правах? Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не грозит... Обязанность заключать трудовые договоры лежит на работодателе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сегодня вечером Девушка была в спортивном магазине. Выбера мне обувь. Сфотографировала данную обувь, направилась в сторону выхода. Заметила что за ней ходит неизвестный ей мужчина. Старалась держаться ближе к людям так как сильно испугалась. Но мужчина продолжал ходить за ней. Девушка перепугалась и зашла в первый попавшийся магазин, он за ней. В магазине оказались только консультанты (молодые девушки) мужчина схватил девушку за руку дастаточно сильно и пояснял что она украла вещи из магазина, дергал сумку, говорил:"А может ты на себя что-то одела?" Девушка начала кричать, просила вызвать полицию. Консультанты просто наблюдали за происходящим и бездействовали. Только когда у девушки случилась истерика они попросили забираться в другом месте. Девушка смогла позвонить мне. Когда я прибежал, там уже находились сотрудники ГБР. Мужчиной оказался охранник спортивного магазина. На мой вопрос почему он себе позволяет данное поведение? Он начал кричать что я вор. Мы пришли к старшему менеджеру спортивного магазина и пояснили о происшедшем, нам сказали извините обазнались. Мы сразу же пошли в магазин где случился инцидент с вопросом ведётся ли записать с камер видеонаблюдения? Нам сказали, что на тот момент камеры были направлены исключительно на кассу. Так так Это самое дорогое в магазине. Подскажите пожалуйста как быть?

Я сам работаю в полиции только стажёр я пока что вот обшаюсь я с девушкой наши родители против того что девушка будет со мной девушка хочет приехать и жить со мной и потом позвонить своей маме и сказать что она ушла добросовестно по собственному желанию девушке 18 лет мне 22 когда ихние родители придут они смогут ли отобрать девушку у меня а если обратится в полицию или напишет заявлению меня же с работы не уводят ведь и полиция ничего не скажет мне скажите пожалуйста.

Я сам работаю в полиции только стажёр я пока что вот обшаюсь я с девушкой наши родители против того что девушка будет со мной девушка хочет приехать и жить со мной и потом позвонить своей маме и сказать что она ушла добросовестно по собственному желанию девушке 18 лет мне 22 когда ихние родители придут они смогут ли отобрать девушку у меня а если обратится в полицию или напишет заявлению меня же с работы не уволят ведь и полиция ничего не скажет мне скажите пожалуйста.

В студенческом общежитии девушка проживающая в квартире (по просьбе молодого человека) выбила дверь своих соседок, чтобы забрать его личные вещи, так как соседки находятся в другом городе. Соседки были осведомлены, и сначала дали добро на взлом замка, но в тот момент, когда замок был уже взломан, они передумали. Также их предупредили что все расходы по замене замка молодой человек (чьи вещи забирали) берет на себя. Находясь в другом городе девушки вызвали полицию в общежитие, сотрудники ПО забрали объяснительные у девушки которая выбивала дверь и у парня который ее чинил. Охранник общежития написал заявление по всему произошедшему и отдал полиции вместе с объяснительными. Вопрос: что грозит этому парню и девушке? Он же как организатор, она как соучастник? Могут ли не возбудить уголовое дело?

Ситуация такая: в баре на мою девушку напала девушка, хватала за волосы. И так три раза. Первые 2 раза нападающую получалось успокоить, на 3 й раз она снова вцепилась за волосы девушки, и она ударила ее в ответ по лбу. В руке был стакан и он разбился. В итоге у нападающей девушки диагностируют сотресение и разрез на лбу. На мировую она не соглашается. Есть ли какие либо шансы выиграть суд (допустим как самооборона), тк нападающая спровоцировала на этот удар? И что грозит моей девушке?

Мне 16 моей девушке 15, у нас уже был sex. Родители моей девушки против меня и чтобы я больше с ней не встречался хотят написать заявление об "Изнасиловании". Такой вопрос, девушка должна писать заявление или родители сами могут? Девушка была не против, никаких насильственных действий не было, все с ее согласия. Еще вопрос, если от девушки есть расписка о том что она добровольно согласилась заняться со мной сексом, могут завести дело? Жду вашего ответа.

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Мне 15 лет, а моей девушке 13.

И у нас уже был опыт половых взаимоотношений, естественно по обоюдному согласию.

Получилось так, что инспектор "ПДН" увидел фотографию меня и моей девушки, находящихся в сауне, в подобающем для этого места виде одежды.

Она позвонила маме моей девушки, обязала ее сводить дочь к гинекологу, проверить на наличие девственной плевы.

В разговоре с моей мамой, инспектор сказала, что если девушка лишена девственности, то заведет на меня уголовное дело.

Насколько это опасно? Чем мне это грозит?

У меня такая ситуация: Работала у меня девушка больше года. Неофициально, без договора. Так сказать, на доверии. На днях был учет и, как оказалось, не хватает определенной суммы и некоторого товара. Могу ли я взыскать все с этой девушки?

Девушки одна из которых сотрудник магазина стояла на кассе вторая принесла одежду пробили ее по кассовому аппарату распортились картой на счету которого не было средств после взяла одежду якобы купленную и ушла с магазина после чего их в поймали, девушки раннее не где не проходили, обсолютно чисты были.. в 4 утра приезжают сотрудники забирают их в отдел девушки рассказали все как было, одежду вернули сотрудникам в этот же вечер... после небольшого опроса их отпустили домой и сказали что в любой момент их могут вызвать

Что им гразит подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение