Могут ли сотрудники полиции повторно прийти на работу и проверить меня, работающую неофициально кассиром в магазине одежды и обуви?

• г. Москва

Работаю неофициально кассиром в магазине одежды и обуви, был случай, когда с проверкой приходили сотрудники полиции, искали какую то девушку. В итоге, как оказалось, пришли проверить мигрантов таджиков, работающих у нас. Мы были взволнованы, так как их забрали в отдел. Вопрос таков: могут ли они прийти еще раз с проверкой и докопаться до меня, как до материально ответственной? Я ведь не оформлена? И не могу сказать, что я просто стажер, как девушки-консультанты в зале могут сказать? Грозит ли мне это чем нибудь? Врать смысла нет, так как узнают, что я там на птичьих правах? Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не грозит... Обязанность заключать трудовые договоры лежит на работодателе