Вора суд признал шизофреником и закрыл уголовное дело, есть ли возможность взыскать украденное?

• г. Нальчик

Вора суд признал шизофреником и закрыл уголовное дело, есть ли возможность взыскать украденное?

Ответы на вопрос (3):

Взыскать можно, только есть ли у шизофреника имущество или деньги?

Имущества нет, живёт с матерью, наследственный шизофреник специализирующий на карманных кражах. Получает пенсию по инвалидности.

Источник дохода есть. С пенсии приставы вправе взыскивать 50%.