Как сохранить детей, квартиру и защитить себя в сложной семейной ситуации?

• г. Челябинск

Мой муж - бывший военный, был в горячих точках. Муж ежедневно скандалит, материт меня, старшего сына (12 лет от первого брака, он его усыновил). Есть дочка 1 год и 8 месяцев. Муж сидит с ней в декрете. Я работаю. Скандалы каждый вечер. У сына из-за постоянных унижений подавлена воля. Уже вызывала милицию. Есть мысли развестись. Но муж угрожает отобрать дочку. Грозит всем рассказать, что я психопатка и проститутка ради того, чтоб меня лишили материнских прав. А я целыми днями работаю, устаю. А вечером меня каждый день ждут скандалы, подозрения в измене. Сегодня ударил так сильно, что челюсть до сих пор болит. Но синяка пока не видно. Как поступить, чтоб не потерять детей, и квартиру, которая куплена с использованием мат. капитала. Ипотека оформлена на нас двоих. Но выплачивала в основном я.

Ответы на вопрос (4):

Нет, вас не лишат прав. А его ограничить можно.

Расторгайте брак, детей НИКТО у Вас не заберет.

Продавайте Вашу долю в квартире и покупайте другую.

Не дожидайтесь наступления тяжких последствий.

Как продать долю в квартире, если каждый имеет по 1/4 , включая детей?

Сложно, но можно попытаться. Такие сделки теперь оформляются через нотариуса.