Как сохранить детей, квартиру и защитить себя в сложной семейной ситуации?

• г. Челябинск

Мой муж - бывший военный, был в горячих точках. Муж ежедневно скандалит, материт меня, старшего сына (12 лет от первого брака, он его усыновил). Есть дочка 1 год и 8 месяцев. Муж сидит с ней в декрете. Я работаю. Скандалы каждый вечер. У сына из-за постоянных унижений подавлена воля. Уже вызывала милицию. Есть мысли развестись. Но муж угрожает отобрать дочку. Грозит всем рассказать, что я психопатка и проститутка ради того, чтоб меня лишили материнских прав. А я целыми днями работаю, устаю. А вечером меня каждый день ждут скандалы, подозрения в измене. Сегодня ударил так сильно, что челюсть до сих пор болит. Но синяка пока не видно. Как поступить, чтоб не потерять детей, и квартиру, которая куплена с использованием мат. капитала. Ипотека оформлена на нас двоих. Но выплачивала в основном я.

Ответы на вопрос (4):

Нет, вас не лишат прав. А его ограничить можно.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте брак, детей НИКТО у Вас не заберет.

Продавайте Вашу долю в квартире и покупайте другую.

Не дожидайтесь наступления тяжких последствий.

Спросить
Пожаловаться

Как продать долю в квартире, если каждый имеет по 1/4 , включая детей?

Спросить
Пожаловаться

Сложно, но можно попытаться. Такие сделки теперь оформляются через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Женщина в разводе. Бывший муж платит алименты дочке.

Бывший муж имеет новую семью. Двое детей. Общий сын. Дочь новой жены от первого брака. Есть квартира в ипотеке. Все новые прописаны в ней.

Может ли дочка от первого брака иметь какие то права на эту квартиру?

Хотела бы с вами проконсультироваться.

Моя сестра ударила своего гражданского мужа ножом и задела легкие.

Как это было: Гражданский муж пришел вечером пьяный, начал скандалить, ударил детей двоих, одну девочку их совместную, а вторую, от первого брака моей сестры. Затем... поставил ей синяк под глазом.

Они всю ночь то скандалили, то он уходил.

Утром в 5.30 он опять начал с ней ругаться, тоже был пьяный, сестра чистила буряк, и вовремя скандала и драки, она поронула его ножом прям в легкие. Естественно она была трезвая, она вызвала скорую и милицию, его забрали в больницу, а ее в молицию.

Дело в том, что гражданский муж уже привлекался к милиции, за то,что избевал мою сестру, и сидел трое суток в камере.

Подскажите пожалуйста, что дальше делать, ее не посадят?

Огромное спасибо! С нетерпением жду Вашего ответа!

Мой брат Хочет развестись с женой, в период брака купили квартиру в ипотеку, часть погасили за счет мат. Капитала, ребёнок совместный одна дочка, но у неё ещё от первого брака есть сын, в квартире прописаны жена её сын и дочь. Ипотека оформлена на брата но она поручитель. Дочь по суду живёт со своим отцом. Живут в другом городе. Жена алименты не платит, но платит ипотеку она. Официально она не работает. Квартира ему не нужна, хочет долю переписать на дочку. Как ему снять с себя обязательства по квартире и развестись с женой?

Мною была куплена квартира в ипотеку до брака. Потом я вышла замуж и родила сына, материнский капитал внесла на досрочное погашение ипотеки. У мужа есть дочь от первого брака.

Вопрос: претендует ли муж на долю в моей квартире из-за мат капитала.

Если претендует, то делится ли его доля в моей квартире на всех детей: на сына и на дочь от первого брака?

В 13 году я получила субсидию на приобретение жилья, квартира была куплена и разделена по долям я, бывший муж и сын, так как когда я вставала в очередь дочки еще не было. В 11 году родилась дочка. В 15 году мы развелись. Через суд две наши доли с бывшим мужем разделили на 3, чтобы выделить долю дочке, так как был использован ее мат. капитал. Квартира двухкомнатная 56 квадратов, доля сына 18 кв, и у меня, дочки и бывшего мужа по 12. ни я с детьми ни бывший муж там сейчас не живет, заселил туда своих родственников. Дети проживают со мной. Хочу выкупить его долю или продать квартиру, чтобы в дальнейшем купить квартиру детям, но бывшим муж согласен только при условии что он получит 2 млн, а квартира в целом стоит 4 млн. по порядку пользования суд определил мне сыну и дочке комнату 18 квадратов, бывшему мужу комнату 11 квадратов, и кухня в общем пользовании. Идет ущемление наших прав, в итоге то мы не пользуемся своими квадратами. Дети сын 13 лет и дочка 8 лет разнополые, это не соответствует нормам. Как быть, как настоять на выкупе его доли или продаже квартиры, и получить все в соответствии с долями. Дети ростут очень переживаю, и материнского капитала лешились и субсидии, квартира вроде есть, а пользоваться ей так чтобы всех устраивало, не получается.

Моя дочка разошлась с мужем, развод пока еще не оформлен. 3 месяца назад они купили квартиру, в которую были вложены деньги с обеих сторон и кредит, который оформлен на дочку. В данный момент она в декрете, ребенку 9 месяцев, кредит оплачивает с детского пособия. Почти вся сумма пособия уходит на оплату кредита. Естественно дочка в данный момент работать не может. Ее бывший муж обещал ей платить алименты в размере 7000. Он работает официально. Понятно, что на маленького ребенка и его мать этой суммы не достаточно. Через 9 месяцев, когда ребенку исполнится 1,5 года сумма пособия существенно изменится, а дочке придется все равно платить кредит. Хотя квартира куплена на двоих, дочку и ее мужа, он обязуется платить только алименты. Можно ли с него брать половину суммы на погашение кредита за квартиру? И как это сделать?

Я жил в гражданском браке 7 лет с женщиной которая по суду является недееспособной - у нас есть дочь 5 лет (вместе сейчас не живем) а материнский капитал оформлен на мать. Вопрос первый - могу ли я распорядиться материнским капиталом если по суду ее лишат родительских прав? Или что мне нужно сделать для того чтобы им распорядиться для строительства дома для дочки? И вопрос второй этот капитал принадлежит только нашей дочке или на двоих так как у нее от первого брака есть еще одна дочь - 20 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из квартиры несовершеннолетнего. Дочку 10 лет назад лишили родительских прав, её сына усыновила другая семья, а её сын до сих пор прописан у нас, дочка умерла недавно, подскажите как выписать ее сына из нашей квартиры.

Мой муж плачет, что я и дочка (1,6 мес) для него помеха. Я предлагаю разойтись. Он угрожает меня сдать в психушку, отобрать ребенка и лишить материнских прав. Подскажите пожалуйста как мне быть, ведь я без своей дочки не мыслю жизни!

Я замужем, есть ребёнок от первого брака, и ребёнок в официальном браке. Недавно приобрели квартиру в ипотеку под материнский капитал. Маленькому ребёнку, рожденному в официальном браке 10 месяцев. Сейчас я хочу с мужем развестись. Хотела бы уточнить как при разводе делиться ипотека, взятая под мат. капитал, собственность квартиры, пока не выделены детям доли в квартире взятой в ипотеку с участием мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение